平成4年〜11年 平成12年〜16年 平成17年〜19年
平成30年度
中学生(団体) 第25回千葉旗争奪少年剣道大会 ベスト8(女子団体)
第14回新春くりこま高原剣道錬成大会 ベスト7(中学女子)

中学生(個人) 宮城県中学校新人戦 準優勝(1年女子)
中学校新人戦(宮城野区) 第3位(1年男子)
優勝(1年女子)
準優勝(1年女子)
優勝(2年女子)
第39回仙台市武道まつり 第3位(女子)
ベスト8(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 準優勝(男子)
優勝(女子)
第24回宮城野区剣道大会 優勝(男子)
優勝(女子)
準優勝(女子)

小学生(団体) 第24回宮城野区剣道大会 優勝(女子団体)
第51回仙台市少年剣道錬成教室大会 準優勝

小学生(個人) 第26回宮城県小学生
学年別個人選抜大会
敢闘賞(ベスト8)
(6年女子)
第22回宮城野区総合剣道祭り 立ち合いの部優秀選手賞
女子2名
第24回宮城野区剣道大会 準優勝(5年女子)
第3位(5年女子)
第3位(6年男子)
準優勝(6年女子)
第34回宮城県少年剣道新人大会 ベスト8(小学生女子)
第29回仙台市少年剣道選手権大会 第三位(女子)
平成29年度
中学生(個人) 第5回宮城野区秋季剣道大会 準優勝(男子)
優勝(女子)
準優勝(女子)
第3位(女子)
中学校新人戦(宮城野区) 優勝(1年女子)
優勝(2年女子)
ベスト8(2年女子)
ベスト8(2年男子)
第37回仙台市武道まつり ベスト8(女子)
第23回宮城野区剣道大会 準優勝(男子)
優勝(女子)
準優勝(女子)
第3位(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(女子)

小学生(団体) 第5回宮城野区秋季剣道大会 優勝(Aチーム)
第44回仙台市選抜剣道大会 第3位(女子団体)
第23回宮城野区剣道大会 優勝(女子)Aチーム
第3位(女子)Bチーム

小学生(個人) 第15回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
第3位(高学年)
敢闘賞(高学年)
第25回宮城県小学生
学年別個人選抜大会
第三位(6年女子)
第21回宮城野区総合剣道祭り 基本動作の部 1名
立ち合いの部 6年女子
立ち合いの部 5年男子
第37回仙台市武道まつり 優勝(小学生女子)
第44回仙台市選抜剣道大会 第3位(4年女子)
第23回宮城野区剣道大会 優勝(4年女子)
準優勝(5年女子)
優勝(6年女子)
準優勝(6年女子)
第52回全国道場少年剣道大会
宮城県予選大会
第3位(小学女子)
第1回幼少年剣道交流大会 優勝(5年女子)
基本動作敢闘賞(1年女子2名)
第33回宮城県少年剣道新人大会 優勝(小学生女子)
第28回仙台市少年剣道選手権大会 敢闘賞(5年女子)
平成28年度
小学生(団体) 第22回宮城野区剣道大会 優勝(女子団体)
第43回仙台市選抜剣道大会 準優勝(女子団体)
第55回御神旗争奪少年剣道錬成大会 ベスト8(中学女子)

小学生(個人) 第36回仙台市武道まつり 第三位(小学生)
第20回宮城野区総合剣道祭り 基本動作の部 3名
第43回仙台市選抜剣道大会 第三位(6年女子)
優勝(5年女子)
ベスト8(4年女子)
第22回宮城野区剣道大会 第3位(中学女子)
準優勝(6年女子)
優勝(5年女子)
準優勝(5年女子)
準優勝(4年女子)
第51回全国道場少年剣道大会
宮城県予選大会
優秀剣士賞(小学女子)
第27回仙台市少年剣道選手権大会 敢闘賞(6年男子)
敢闘賞(6年女子)
努力賞(6年男子)
努力賞(5年女子)

中学生(個人) 第4回宮城野区秋季剣道大会 優勝(女子)
準優勝(女子)
宮城県中学校新人戦 ベスト8(1年女子)
中学校新人戦(宮城野区) 準優勝(1年男子)
優勝(1年女子)
準優勝(1年女子)
平成27年度
小学生(団体) 第3回宮城野区秋季剣道大会 優勝
第48回仙台市少年剣道錬成教室大会 第三位
第42回仙台市選抜剣道大会 優勝(女子団体)
第11回新春くりこま高原剣道錬成大会 準優勝
第21回宮城野区剣道大会 第三位(男子団体)
優勝(女子団体)

小学生(個人) 第13回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
ベスト8(高学年)
敢闘賞(低学年))
第19回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手2名
第23回宮城県小学生
学年別個人選抜大会
敢闘賞(6年女子)
第三位(5年女子)
第35回仙台市武道まつり剣道大会 ベスト8(6年女子)
第42回仙台市選抜剣道大会 ベスト8(6年女子)
準優勝(5年女子)
第31回宮城県少年剣道新人大会 ベスト8(女子)
第26回仙台市少年剣道選手権大会 準優勝(女子)
第21回宮城野区剣道大会 準優勝(6年男子)
第三位(6年男子)
優勝(6年女子)
準優勝(6年女子)
優勝(5年女子)
優勝(4年女子)
準優勝(4年女子)

中学生(個人) 第3回宮城野区秋季剣道大会 第3位(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 準優勝(女子)
第21回宮城野区剣道大会 第三位(男子)
平成26年度
小学生(個人) 第12回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
敢闘賞(高学年)
敢闘賞(低学年))
第22回宮城県小学生
学年別個人選抜大会
第三位(5年女子)
敢闘賞(4年女子)
第18回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作3名)
第41回仙台市選抜剣道大会 準優勝(5年女子)
第三位(4年女子)
第20回宮城野区剣道大会 第三位(5年男子)
優勝(5年女子)
準優勝(4年女子)
第25回仙台市少年剣道選手権大会 ベスト8(6年男子)
ベスト8(6年女子)
ベスト8(4年女子)

中学生(個人) 第2回宮城野区秋季剣道大会 準優勝(男子)
第三位(男子)
第三位(女子)
第20回宮城野区剣道大会 準優勝(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(男子)
第三位(女子)

小学生(団体) 第2回宮城野区秋季剣道大会 優勝(Aチーム)
第20回宮城野区剣道大会 第三位(男子団体)
優勝(女子団体)
平成25年度
小学生(個人) 第19回宮城野区剣道大会 準優勝(6年男子)
準優勝(6年女子)
準優勝(4年男子)
第三位(4年男子)
優勝(4年女子)
準優勝(3年以下の部)
第17回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作2名)
優秀選手(立会い2名)
第19回宮城野区剣道大会 準優勝(6年男子)
準優勝(6年女子)
準優勝(4年男子)
第三位(4年男子)
優勝(4年女子)
準優勝(3年以下の部)

中学生(個人) 第1回宮城野区秋季剣道大会 優勝(女子)
第三位(女子)
中学校新人戦(宮城野区) 準優勝(2年男子)
優勝(1年男子)
優勝(1年女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(男子)
準優勝(男子)
準優勝(女子)
第48回全国道場少年剣道大会
宮城県予選大会
第三位(中学男子)

小学生(団体) 第1回宮城野区秋季剣道大会(3人制) 準優勝(Aチーム)
第三位(Bチーム)
第19回宮城野区剣道大会 第三位(男子団体)
準優勝(女子団体)

中学生(団体) 第48回全国道場少年剣道大会
宮城県予選大会
全国大会出場
(特別枠出場)
平成24年度
小学生(個人) 第16回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作3名)
優秀選手(立会い2名)
第18回宮城野区剣道大会 第3位(6年男子)
準優勝(6年女子)
第3位(5年男子)
第3位(5年女子)

中学生(個人) 中学校新人戦(宮城野区) 優勝(2年男子)
第3位(2年男子)
準優勝(1年男子)
優勝(2年女子)
第18回宮城野区剣道大会 優勝(男子)
準優勝(男子)
第3位(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(女子)
第3位(女子)

小学生(団体) 第39回仙台市選抜剣道大会 第3位(女子団体)
第18回宮城野区剣道大会 優勝(女子団体)
準優勝(男子団体)
平成23年度
中学生(個人) 中学校新人戦(宮城野区) 優勝(1年男子)
準優勝(1年男子)
優勝(1年女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 第3位(男子)

小学生(個人) 第15回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作1名)
優秀選手(立会い1名)
第9回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
準優勝(高学年の部)
第3位(高学年の部)
第3位(低学年の部)
第17回宮城野区剣道大会 優勝(6年男子)
準優勝(5年男子)
第3位(4年女子)

中学生(団体) 第18回千葉旗争奪少年剣道大会 ベスト8(男子団体)
メンバー男子3名女子2名

小学生(団体) 第17回宮城野区剣道大会 第3位
平成22年度
中学生(個人) 第16回宮城野区剣道大会 第3位(男子)
第3位(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 準優勝(男子)
準優勝(女子)

小学生(個人) 第14回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作1名)
優秀選手(立会い2名)
第8回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
優勝(高学年の部)
第3位(高学年の部)
第3位(高学年の部)
第3位(低学年の部)
第37回仙台市選抜剣道大会 第3位(6年男子)
ベスト8(6年男子)
第16回宮城野区剣道大会 優勝(6年男子)
準優勝(6年男子)
第3位(6年男子)
優勝(6年女子)
準優勝(5年男子)
準優勝(4年男子)
第26回宮城県少年剣道新人大会 優秀剣士賞(男子)
第3位(女子)

小学生(団体) 第29回TG剣友会少年剣道大会 ベスト8
第11回『秋刀杯』
気仙沼少年剣道交流大会
第3位
第37回仙台市選抜剣道大会 準優勝(男子団体)
第16回宮城野区剣道大会 優勝
第45回宮城県少年剣道錬成大会 敢闘賞(ベスト8)
第12回仙台広瀬ライオンズ旗
少年剣道大会
ベスト8
平成21年度
中学生(個人) 中学校新人戦(宮城野区) 準優勝(2年男子)
準優勝(1年男子)
準優勝(2年女子)
第15回宮城野区剣道大会 準優勝(男子)
第3位(女子)
中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(男子)

小学生(個人) 第17回宮城県小学生
学年別個人選抜大会
敢闘賞(5年男子)
第13回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作3名)
優秀選手(立会い2名)
愛宕神社御遷座四百年大祭記念杯
第8回少年剣道野試合奉納大会
準優勝(5年の部)
第36回仙台市選抜剣道大会 第3位(5年男子)
第15回宮城野区剣道大会 優勝(6年男子)
準優勝(6年女子)
優勝(5年男子)
準優勝(5年男子)
優勝(5年女子)
優勝(4年男子)

中学生(団体) 中学校総合体育大会(宮城野区) 準優勝(男子団体)

小学生(団体) 第36回仙台市選抜剣道大会 第3位(男子団体)
第15回宮城野区剣道大会 優勝
第11回仙台広瀬ライオンズ旗
少年剣道大会
第3位
平成20年度
中学生(個人) 中学校総合体育大会(宮城野区) 準優勝
中学校新人戦(宮城野区) 優勝(2年男子)
準優勝(1年女子)

小学生(個人) 第14回宮城野区剣道大会 第3位(6年男子)
第3位(6年女子)
優勝(4年男子)
優勝(4年女子)
第35回仙台市選抜剣道大会 優勝(4年男子)
第3位(4年女子)
第12回宮城野区総合剣道祭り 優秀選手(基本動作3名)
優秀選手(立会い3名)
第6回東北高校剣道部杯争奪
少年剣道錬成大会
優勝(低学年の部)
第3位(低学年の部)

中学生(団体) 中学校総合体育大会(宮城野区) 優勝(男子団体)
中学校新人戦(宮城野区) 優勝(男子団体)
第8回新春くりこま高原剣道錬成大会 優勝(男子団体)

小学生(団体) 第14回宮城野区剣道大会 準優勝
第42回仙台市少年剣道錬成教室 ベスト8

inserted by FC2 system